秒速赛车

秒速赛车 > 政民互动

局长信箱

更多 >>已处理的问题
  • 2020.05.19
    在还没有官方通知开学的情况下让县里的小学老师都去学校上网课?在哪上不一样上?市里和区里都没动静,这样耗费人力精力,就是为了北京开会期间不去上访?不觉得这样更会激起一些人的情绪么?
  • 2020.05.16
    您好,我想向您确认下,今年纬一路卫华分校招生吗,因为孩子今年该就读一年级,现在买的是芳华里的房,户口是红旗楼,如果招生我们再等一下,如果不招生,我得提前看看孩子该去哪个学校,麻烦您给我一个确切的消息,别耽误了孩子念书,十分感谢
  • 2020.05.15
    领导您好,目前我在秒速赛车 一家市直单位上班,户口非秒速赛车 ,孩子户口也非秒速赛车 ,目前还没在秒速赛车 买房,我想咨询一下,这样的情况,孩子上小学怎么上?什么条件和手续。

政务咨询

更多 >>已处理的咨询
  • 2020.05.19
    您好,我是09届唐山师范学院毕业生,毕业时候档案由学校邮寄到了秒速赛车 市教育局,本人没有见到,当时我去做毕业报道时候工作人员说毕业生档案会邮寄回户口所在地,不需要其他手续,今年我准备参加省考了,现在我在当地没有找到档案,不知道我该去哪里找档案呢?盼回复
  • 2020.05.19
    在还没有官方通知开学的情况下让县里的小学老师都去学校上网课?在哪上不一样上?市里和区里都没动静,这样耗费人力精力,就是为了北京开会期间不去上访?不觉得这样更会激起一些人的情绪么?
  • 2020.05.19
    在还没有官方通知开学的情况下让县里的小学老师都去学校上网课?在哪上不一样上?市里和区里都没动静,这样耗费人力精力,就是为了北京开会期间不去上访?不觉得这样更会激起一些人的情绪么?